会员登录×
  • 忘记登录密码?找回密码

还没有账号?立即注册

手机号作为用户名和密码直接登录

http://www.bjhply.com/trip/detail.aspx?id=1735
手机二维码
010-58679110
您所在位置: 网站首页 > 国内旅游>

百域之冰雪全景

[北京出发]

百域之冰雪全景

国内旅游 编号:ldy090002
促销价:
2550 起    (儿童价:¥0)
¥2960 (立省¥410)
推荐理由:
不走回头路、长白山泡温泉
往返天数:
8天
往返交通:
火车
报名时间:
提前5天
发团日期:
天天发团
联系电话:
010-58679110 010-58672398 010-58679193
出发城市:
北京
目的地:
东北、雪乡、吉林
  • 95%满意度
  • 0点评
  • 202关注度
价格类型:
出游日期:
出游人数:
- + 成人
- + 儿童
产品经理推荐

吉林、长白山升级两晚当地城市豪华酒店、敦化、哈尔滨高级酒店、雪乡独卫大暖炕、虎峰岭客栈干净舒适更省心!


区别常规散拼廉价大团,每班不超过35人,每车10%空座率,车位宽松不拥挤,体验安全出行!


行程内无购物,无强制消费,高品质纯玩团!全程一车一导游,中途不更换,无缝对接,放心出游!


品味舌尖上的东北:长白山养生山菌宴、东北大铁锅炖菜、过年杀猪菜、血肠酸菜、东北大碴粥、亲自动手包东北大馅饺子!


报名每人赠送防寒四宝:触屏手套、防寒口罩、防寒护耳、暖宝宝!并每人赠送保温杯一个!


赠送长白山温泉体验:长白山“神水”温泉,感受冰火两重天的疯狂!(仅限占床客人哦)

童话雪乡、冰雪长白山、魔幻雾凇、滑野雪,赏雪、玩雪、滑雪、娱雪、戏雪!


行程介绍

  • 全程安排

    全程安排

    行程安排

    Day1北京-吉林

    北京-吉林

    全天不含餐

    各位贵宾以出团时间为准,集合出发前往吉林,往返火车车次仅供参考,具体以实际出票为准(旺季不保证车次、铺位、同一车厢、请谅解)
    参考车次:Z117(21:09-07;18)或其他车次

    Day2 吉林-敦化-二道白河

    哈尔滨—虎峰岭景区(车程约240公里,约3.5小时)

    早餐:/

    中餐:东北菜

    晚餐:长白山山菌宴

    住宿:二道白河

    今天我们的目的地是位于长白山脚下的二道白河镇,她森林资源丰富,是白桦故乡,素有"美人松故乡”之美誉,是拥有“神山、圣水、奇林、仙果”盛誉的旅游胜地。行程中能看到广阔无垠的东北大地上茂密的原始森林,一探究竟!

    07:00早餐

    08:00乘车赴游览【龙潭山森林公园】(游约40分钟,赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)是城市森林公园,位于吉林城东北,松花江江岸,始建于1951年,圆山上有古池“龙潭”而得名,龙潭山山势雄伟,呈卧龙形西东走向,西边峰峦陡崤,苍山翠绿,拔地而起,东路绵延逶迤,掩映于群山之中,龙潭植被很好,草木繁茂,有近百种

    11:00午餐品尝东北菜

    12:00集合乘车赴国家AAAAA级风景区长白山脚下二道白河镇

    15:00抵达二道白河镇,自由活动,途中参观【长白山美人松公园】(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)内有美人松千余株,百年以上的古松 352 株习习清风鸟鸣,片片山花烂漫,漫步园内可以仰视美人松的洒脱风采。美人松,学名长白松。自然景观,被誉为长白山“第一奇松”有全长 346 米的空中画廊观景台,站在玻璃栈道观景台上可以尽听松涛远眺长白圣山,美丽的小镇尽收眼底,仿佛置身人间仙境。

    17:00晚餐品尝山菌宴

    18:30抵达酒店入住,体验长白山温泉(赠送项目,不参加不退费),长白山温泉有“神水”之称,含有大量硫化氢和多种微量元素,具有较高的医疗价值。悠闲的泡在热气腾腾的温泉池里,享受这温馨的时刻。(小贴士:请自备泳衣、泳帽及日常用品。洗温泉浴时请把身上的金属饰品摘下来。切忌空腹或太饱时入浴,泡温泉浴时应多喝水,随时补充流失的水分。温泉水中含有丰富的矿物质,泡过温泉后尽量少用沐浴液,用清水冲深更有利于保持附在皮肤上的矿物;凡有心脏病、高血压或身体不适、营养不良或是生病刚好、急性感冒、急性疾病、传染病、女生生理期来时或前后、怀孕的初期和末期者都不宜泡温泉。舒舒服服泡完温泉,大家好好休息。

    【温馨提示】

    1.当日户外活动,冰雪路面注意安全,建议自备暖宝宝保持体温;路上准备小零食保持体力。

    2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    Day3二道白河—长白山北景区

    二道白河—长白山北景区(车程约35公里,约40分钟)—敦化(车程约180公里,约2小时)

    早餐:

    中餐:/

    晚餐:/

    住宿:敦化

    今日全天用餐自理,您可提前自备零食,提高身体热量(如遇下雪等恶略天气可能会提早出发,以导游通知时间为准) 

    07:30出发前往“冰雪香格里拉”【长白山自然保护区】(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)

    08:10乘坐环保车进入景区,前往中转服务站。

    08:30如果天气晴好,可以乘坐小交通车登顶天文峰,欣赏长白山天池(80/人,费用客人自理,视天气而定,如因天气原因倒站车停运,则不产生此费用,此费用为景区交通车费用,非旅行社推荐自费,长白山管理严格,无法代替排队。天池为中、朝界湖,游客必须在规定区域内游览,严禁越境。上天池最好不要单人独行,以数人结伴为最佳。这里经常云雾弥漫,所以不是所有人都能看到天池的秀丽容貌)

    10:30乘环保车前往聚龙温泉瀑布景区,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,没错这里是长白山温泉群所在,最高温能到达83℃温泉水。(在这可以品尝到远近闻名的长白山温泉煮鸡蛋)

    11:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地!

    12:00景区游客较为分散,午餐为景区内自理,客人可自行品尝长白山温泉煮鸡蛋,或蓝景餐厅自助餐参考价格65/

    13:00绿渊潭景区,素有小九寨之称的绿渊潭美轮美奂。

    13:30景区门口准时集合出发前往敦化市

    15:50途经朝鲜民俗村——红旗村(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用),在巍峨的长白山脚下,秀水潺潺的古洞河畔,有一个美丽的地方——红旗村。这里地势平坦,环境幽雅,明长公路穿村而过。该村现有八十多户朝鲜族居民,一直保留着古老的朝鲜族民俗风情。这里有原汁原味的田园风光,深吸天然清氧,还可以到老乡家的大炕上坐一坐,听听朝鲜族姑娘讲讲鲜族的故事。

    17:30抵达敦化市,晚餐为自理,敦化为延边自治州,有许多延边朝鲜族特色美食(朝鲜族风味多以偏辣味为主,如不能食辣者酌情选择,石锅拌饭、酱汤、拌牛肉丝等、还有延边烤肉等美食也是不错的选择)

    18:30入住后自由活动。

    【温馨提示】

    1.长白山景区内餐厅有泡面、奶茶等,还会有些当地小吃价格小贵,如果不想背太多食物上山,也可以在景区餐厅午餐

    2.景区内游览时候,务必注意安全,站稳再走,避免摔倒、碰伤。团员人数多的时候,我们的小导游可能照顾不过来所有团友的要求,所以一定要听从指挥统一行动,环保车上有GPS定位讲解,请您仔细倾听,导游也会在进入景区前乘坐的旅游大巴车上讲解长白山的概况和景区内的注意事项,请听从导游安排;

    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    Day4敦化-雪乡

    敦化-雪乡(车程约290公里,约4.5小时)

    早餐:

    中餐:东北农家宴

    晚餐:/

    住宿:雪乡

     今天我们的目的地是位于牡丹江市双峰林场雪乡,她拥有丰富的冰雪资源,素有"中国第一雪乡”之美誉,是个“冰雪十
    里画廊的童话世界”也是盛誉的旅游胜地。我们一起去广阔无垠的大东北黑土地上,白雪皑皑的原始森林一探究竟!
    06:00叫早
    06:30早餐
    07:00集合乘车赴【中国雪乡】(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)美丽公路两旁,被白雪覆盖的森林,我们乘坐
    “雪国专车”穿梭在纯洁的冰雪王国,前往那个满是童话的冰雪世界。
    12:00抵达雪乡,享用中餐东北农家菜(用餐时间约1小时,用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热水,以免温差引起肠
    胃感冒)
    15:00雪乡自由活动时间,根据您的喜好选择娱乐活动项目(所有活动均需要另付费,娱乐项目多为个人承包,价格以
    实际公布时价为准,大多不含票据,且遇节假日价格会上浮50%左右,望知晓)
    18:30享用晚餐(用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热水,以免温差引起肠胃感冒)
    19:30华灯初上,当“慢”成为旅途中的稀缺品,在雪乡静静享受这里的慢生活,你会不由自主地放慢脚步,雪乡的夜色
    霓虹点亮整个村庄,沿着雪韵大街漫步,曾经是运输林场木材所用的小火车道,如今变成让游人流连忘返的贯穿雪乡的
    唯一主街道,这里有各式民居、小吃、特色商铺,售卖冰糖葫芦的雪人、成箱散落的冰棍儿、一筐筐的冻梨、冻柿子…
    让你深刻体会到在东北的热情和奔放。夜登棒槌山观光栈道,可观赏雪乡农家院错落有致、远望群山披玉树琼枝的景致。
    家家红灯高悬,五彩斑斓的灯光映衬着白雪,把雪乡点缀的如诗如画。
    【温馨提示】:
    1、雪乡住宿安排为独立卫浴暖炕,东北气温偏低,热水器水温加热可能有时无法达到正常洗浴标准,容易感冒。建议您
    可在行程前后两晚沐浴,比较爱干净的或有轻微洁癖的您也可以自带床单或睡袋以避免纠结,由于当地条件有限,请勿
    作对比,苦思甜敬请谅解;
    2、东北口味较重,团餐无法满足所有客人口味,可能会有水土不服、腹泻等现象,请提前备好肠胃药,以防万一,如有
    临时状况,及时与导游联系;
    3、当日路况比较颠簸而且乘车时间较长,晕车的客人请提前准备好晕车药,如有不适,请提前告诉导游,沿途会视情况
    适当安排休息,避免劳累;
    4、所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调
    整。

    Day5  雪乡-虎峰岭景区

    雪乡—亚布力(车程90公里,约2小时)—虎峰岭景区(车程约40公里,约1小时)

    早餐:√

    中餐:√

    晚餐:满族乌拉满族火锅

    住宿:吉林

    06:30叫早

    07:00早餐(雪乡地处偏僻,早餐为简单的粥、馒头、小菜,条件服务设施有限,旅游旺季游客增多,用餐时间可能略有调整)

    07:30自由活动(自由活动期间,请注意安全)。在白雪皑皑的童话世界赏雪、咏雪、戏雪、堆雪人、打雪仗,尽情的在雪地里打滚。

    09:00集合出发前往【亚布力风景区】

    11:30午餐品尝特色东北杀猪菜,热乎乎的酸菜炖猪肉血肠(用餐时间1小时)

    12:30出发前往中国第一雪岭【虎峰岭景区】

    15:00游览【不冻河】你不仅可以观看到零下40℃严寒下,依旧流水潺潺的不冻河奇景,袅袅水汽与极寒气温碰撞下形成的水花、冰花在阳光映射下,是那样的绚丽夺目。不仅如此,你还可以穿上水岔,亲自下水【捕鱼】,之后花一丢丢钱就可以将新鲜捕捞的野生鱼带回餐厅加工成自己专属的美味晚餐。【连理枝】亲眼观看“在地愿为连理枝”的奇景,对爱人许下郑重承诺。【虎峰岭大集市】也是不能错过的体验点,可自费品尝东北煎饼、粘玉米、蘸糖葫芦、崩爆米花、烤地瓜、烤土豆、粘豆包、灶糖、棉花糖、冻柿子冻梨等各种地道的东北特色小吃带来的味蕾刺激。

    18:00晚餐体验包饺子,吃着自己包的皮薄馅大的饺子,看着窗外飘洒的雪花,喝上一杯本地小烧,滋味美极了。

    19:00晚餐后可参加景区内组织的【特色雪地篝火】(赠送项目,视天气情况如参加不了不退费)来自天南海北的朋友们抛弃平时的束缚,彼此相拥、舞蹈。并点燃【璀璨烟花】,许下美好心愿。在熊熊烈火的映照下,与天南地北的朋友们一起载歌载舞,尽情享受冷冷天气里的暖暖人情。后入住众人家私家客栈(如遇满房或其他原因情况,我社将调换同等级房间,不与提前告知)

    【温馨提示】

    1.冬季户外极寒,容易肚子进风引起腹痛或其他水土不服现象,请及时服用自备肠胃小药或马上联系导游。行程及游玩过程中请大家务必做好保暖措施,带好围巾,耳朵尤其要注意保暖小心冻伤,虽然冰淇淋、糖葫芦、冻柿子、冻梨的诱惑实在不小,但为了避免引起胃肠感冒,您一定要注意哦!多喝热水,尽量不要在室外吃东西,并同时注意人身及财务安全。
    3.
    行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    Day6虎峰岭景区-哈尔滨

    (车程约240公里,约3.5小时)

    早餐:√

    中餐:√

    晚餐:/

    住宿:哈尔滨

    虎峰岭景区所在地具有十分特殊的小气候,局部地区降雪丰厚且雪质粘稠,树、石、房屋等天地万物为骨,皑皑白雪覆盖其上形成了千奇百怪的雪景造型。如果说到冬季冰雪景观,即使和闻名遐迩的雪乡相比,虎峰岭也是不遑多让。

    07:30早餐

    08:00徒步或可自费选择乘坐【马拉爬犁】游览银装素裹的【白桦林】平均树高30m,平均胸径28cm,总面积18亩的天然白桦林。环绕白桦林修建了一圈栈道,你可以找到最佳的取景处,拍出专属于你的大片!【虎啸泉】喜欢喝茶的游客可以带好容器,打一壶清冽甘甜的泉水回去沏一壶香茶。

    09:30抵达景区雪场办理滑雪手续,这里有得天独厚的天然雪质,在初级雪道上体验白色绅士运动—刺激惊险滑雪时刻,林海雪原中让您感受在童话世界里穿行的乐趣。赠送项目,特殊原因无法参观不退费用,团费中包含2小时,含领取及退还雪具时间,如果您感觉意犹未尽,可以另行付费延时滑雪,价格以雪场时价收费为准)

    【滑雪初学者安全提示】

    1.滑雪是项绅士运动,但摔倒是不可避免的,摔倒后一定要想办法尽快站起来,离开雪道的中心位置。

    2.初步掌握滑雪技巧后,不要急于上较陡的跑道滑雪,避免发生掌控力不够出现意外,量力而行。

    3.雪杖上有两个吊绳,滑雪过程中切记千万不要套在手腕上,如果摔倒后第一时间把雪仗扔掉就可以了。

    4.必要时请必须戴墨镜以防雪盲,头盔等安全防护雪具。

    11:30返回虎峰岭接待中心享用东北特色铁锅炖

    12:30午餐后,乘车前往横道河子镇【中东铁路博物馆】(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)俄国人为了侵占中国建的铁路,曾经中东铁路的重要枢纽,中东铁路机车库,观看各世纪的蒸汽火车头及车厢,铁路大白楼。

    14:00随后漫步欧陆风情和北国风光的融合小镇—【俄罗斯风情小镇】(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)这里有很多保存完好的俄式民居,当地的大爷大妈很热心的给你领路,民风淳朴,依稀可见当年铁路枢纽的繁忙景象。百米油画廊—【油画村】独特俄式风情和秀丽天然景色融合的美景,欣赏艺术家们的创作,让您陶冶内心。

    15:00结束难忘的虎峰岭之行,返回哈尔滨

    18:30抵达哈尔滨,前往酒店休息入住自由活动

    【温馨提示】

    要去冰雪大世界的朋友请注意:

    1.冰雪大世界开业时间一般在1225日左右,准确日期园方公布为准;每年15日为冰雪节开幕;

    2.冰雪大世界最美的夜场,16:00左右彩灯开放,在彩灯的映衬下,大型冰灯展美仑美幻,园区中还有热情洋溢的演艺表演;

    3.摄影爱好者,请准备好单反相机以便记录下这美丽时刻!冰雪大世界园区内气温更低,请一定要做好保暖措施!
    4.
    今天的晚餐不含,大家有口福了,可以自由品尝舌尖上的哈尔滨,自理餐时,请选择干净卫生正规的餐厅用餐,哈尔滨十大美食小吃推荐给您(冠军:大馅饺子、亚军:锅包肉、季军:俄式西餐、第四名:酱骨、第五名:烧烤、第六名:杀猪菜、第七名:红肠、第八名:春饼、第九名:大列巴、第十名:哈啤、格瓦斯)

    5.冬季哈尔滨户外极寒,容易肚子进风引起腹痛或其他水土不服现象,请及时服用自备肠胃小药或马上联系导游。行程及游玩过程中请大家务必做好保暖措施,带好围巾,耳朵尤其要注意保暖小心冻伤,并同时注意人身及财务安全。
    6.
    行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    Day7 哈尔滨-北京

    早餐:√

    中餐:东北饺子

    晚餐:/

    住宿:火车

    07:00叫早

    07:30早餐

    08:00乘车游览哈尔滨标志性建筑——【圣索菲亚教堂】广场,哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志--防洪纪念塔广场(游览时间不少于30分钟)游览哈尔滨母亲河---松花江,拥有71座欧洲各风格建筑、亚洲最长的商业步行街—中央大街(游览时间1.5小时)

    11:30游览哈尔滨【关东古巷】(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)千年的金源文化、百年的关东文化都在这里汇聚。推开一扇巴洛克风格的大门,就进入了关东古巷。关东古巷内,热闹不断,每一处都讲述着“闯关东”的历史故事。古巷街尾,是个大舞台,每天都上演着不同的东北传统戏目。在这里喝茶看戏,坐在热闹的巷子内,就可以当把关东人。(游览时间40分钟)

    12:30午餐特意为大家准备了热乎乎的东北大馅水饺(用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热水,以免温差引起肠胃感冒)

    13:30集合前往火车站

    参考车次

    K350(16:31-13:00)/K340(17:05-09:58)/K266(19:32-12:53)/Z204(19:50-06:28)/T298(21:04-10:50)/Z16(21:27-07:21)或其他车次,具体车次以出团通知为准。

    Day8北京

    早餐:/

    中餐:/

    晚餐:/

    住宿:温馨的家

    抵达北京,结束愉快的旅途。


费用说明

费用包含

1.【交通】火车往返车票,(可能非实名制)提示:旺季火车票不保证铺位,随机出票;不保证在同一车厢。
2.【住宿】升级一晚准五酒店,升级一晚森林别墅,全程城市准四星酒店未挂牌,雪乡、虎峰岭为独立卫浴暖炕(我社不
提供自然单间,如出现单人情况,请于出团前交清单间差)
3.【用餐】全程5早7正;正餐餐标为30元/人;十人一桌,十菜一汤;人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下
适当调整菜品数量;
4.【车辆】正规旅游手续用车。
5.【门票】行程内标注已含的景点门票
6.【导游】中文导游服务(部分景区为景区内讲解员);
7.【儿童】1.2米以下儿童游客团费含车位正座及半价儿童餐;
8.【保险】旅行社责任险;

费用不包含

1.自由活动期间交通费和餐费;
2.全程入住酒店产生的单房差、加床费用及酒店内个人消费;
3.旅游意外保险及航空保险(建议旅游者购买);
4.因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;
5.儿童报价以外产生的其他费用;
6.因旅游者违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致的人身财产损失而额外支付的费用;
7.不占床位游客不含早餐;
8.“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

如何预订

一:报名前请与本公司客服联系,了解行程及实际出团时间及相关收费标准(注:以实际出团日期价格为准),确认本公司程之后再支付定金,定金一旦支付之后若因自身原因取消行程定金不予退还。
二:报名时请提供准确的出游客人名字和身份证号码(名字及证件号一定要与身份证上相符)、护照号或是通行证证件,小孩儿提供准确的出身年月。
三:报名方式:
1.电话报名:与公司客服在电话里联系好后通过短信方式确认出团时间及简单的行程,支付定金确保位置,出团前签订旅游合同
2.在线报名:与本公司客服谈好行程及价格之后,通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
3.现场报名:出行游客或是在当地的亲朋好友前来我们公司报名点,签订合同。
4.上门报名:市区以内本公司将派工作人员到您所在的位置签订合约。
四:付款方式:
1.网上支付:微信、支付宝、网上银行、信用卡、第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。
2.门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡;

公司地址:北京市朝阳区东三环南路劲松桥富顿中心A座1110室

注:汇款或转账确认以实际到账为准  

重要提醒

1.为了确保您能够按时出行,产品确认后请在12小时内付款,同时请按要求尽快提供出游所需的材料并签订旅游合同。

2.团队报价按2人入住1间房核算,夫妻可以在不影响总数的前提下尽量安排同一间房,如出现单男单女,则尽量安排与其他同性别团友拼房或加床;若客人无需安排或旅行社无法安排,请补齐单房差以享用单人房间。

3.行程中游览时间只供参考,如遇交通拥堵、团队中个别客人迟到(迷路等)、景点即将停止营业等不可抗拒因素,游览项目观光时间将会缩短或延长,一切以最终观光时间为准!如因天气、航班、交通拥堵、罢工、军变、政变等不可抗拒因素而有变动时,以导游、旅行社取消或调整景点行程、游览顺序及时间安排为准,因不可抗拒因素产生费用由客人自理。

4.全程团队餐,用餐时间在飞机上,以飞机上用餐为标准,不另退餐费。

5.行程中的景点、餐食,如客人自动放弃恕不退款。

6.儿童报价不占床、不含门票,(只含机票、半餐、车位),如有产生费用需客人自理。

7.行程报价中不含餐中酒水、个人消费、导游的推荐自费项目等。

注意事项

1、如遇冰雪天气导致路况不佳,为确保行车安全车程会增加时间,具体时间视路况而定!!!提醒由于东北室外温度最底可达零
下30多度而且风较大见意活动结束后不要马上用餐,最好先喝些热水否则会超成食物中毒的假像。
2、相机要在室外就放入相机内包,入室40分后方可取出否遇热反霜会超成相机的损害超成损失,
3、如果是眼镜一族,最好选戴隐形。因为脸部的热气会布满你的镜片挡你的视野。太阳镜不可少。雪地上因阳光反射强烈,请
团友主义做好相关措施,请预备墨镜,预防雪盲症。
4、东北室内(含旅游车内)与室外温差较大,游客到室外或下车前一定要做好防寒措施在出行,因为温差过大非常容易引发感
冒。
5、冬季室外活动多为冰雪路面,请游客活动时一定要注意安全,小心慢行,做到走路不观景,观景不走路。
6、喜欢热饮的团友请注意,东北地区大部分餐厅及服务区接待资源有限,热水经常因需求过大供应不上。
7、旅游旺季期间,餐厅和景点经常会遇到排队现象,请您耐心等待,谢谢您的理解与支持。
8、镜泊湖峡谷穿越时请按规定线路游览,因景区内部分道路为木栈道或石路冬季非常滑,切记小心慢行,做到走路不看景,看
景不走路。
9、如果您有老年证、军官证、军人残疾证、学生证享受优惠的金额均可以退返本人,但一定要在入园的前一天告知您的导游并
请将证件交给导游。

用户点评

所有点评(0)
我要点评:
您的姓名:
*
点评评价:
住宿: 交通: 环境: 服务:
补充内容:
您也可以拨打010-58679110 010-58672398 010-58679193 咨询或预订

咨询回复

提问内容:

称呼:   电话:  
看不清

相关线路